Право преимущественной покупки - можно ли обойти его и продать долю в квартире третьим лицам без уведомления?

Сособственник грозится продать свою долю в квартире черным риелторам. Я знаю что у нас преимущественное право покупки и она должна выслать нам письмо с предложением выкупить ее долю. Может ли сособственник как-нибудь обойти этот момент, или совершить продажу третьим лицам, так чтобы мы узнали об этом в последний момент? Спасибо!

Лучший ответ

В случае продажи доли квартиры с нарушением права преимущественной покупки, собственник доли, чьи права нарушены, вправе требовать в судебном порядке перевода прав и обязанностей покупателя на себя в порядке ст.250 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте. В обход Вас он не может продать свою долю.