Уфа, 07.01.2016, 15:31

Возможность завести новую трудовую книжку, если в старой не указана должность на первой странице, не соответствующая нынешней должности, и возможность предоставления обеих книжек при выходе на пенсию для учета стажа

Вопрос №9323743 из г. Уфа
опубликован 07.01.2016, 15:31
Возможно завести новую трудовую книжку Т к в старой не указана должность на первой странице теперь не соответсвующая моей нынешней должности, а если при выходе на пенсию понадобится старая для стажа то показать оба?
Лучший ответ
Рекомендуется

На первой странице (титульном листе) трудовой книжки не указывается должность. Там Указывается профессия (для рабочих) и специальность (для служащих) , прописанная в документах об образовании.

07.01.2016, 19:19

Возможно завести новую трудовую книжку т к в старой указана специальность на первой странице не соответсвующая моей нынешней, а если при выходе на пенсию понадобится старая книжка для стажа то показать оба?

14.01.2016, 23:29

Попросите работодателя внести на титульный лист вторую специальность на основании документа об образовании. Вносится после первой. Трудовая книжка одна должна быть .

07.01.2016, 20:57

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034