Проблемы с переездом после покупки комнаты в коммуналке - конфликт с соседями и вопросы разделения общего пространства
Купили комнату в коммуналке. И сразу возникли проблемы при переезде. Соседи против того, чтобы мы ставили вешалку в коридоре рядом с моей комнатой, хотя у другой соседки стоит точно такая же по размеру вешалка. Она не хочет, чтобы наши вешалки соприкасались, хотя если чуточку сдвинуть её вешалку, то они не будут соприкасаться. У нас есть стиральная машина, которую мы хотим поставить на кухне вместо своего стола, но и это им не нравится. Мне что теперь надо выбросить половину своего имущества? На что я имею право и какой орган может мне официально провести размежевание в квартире в местах общего пользования?
Лучший ответ
Если договориться с соседями не удается, то обращайтесь в суд с требованием об определении порядка пользования общим имуществом.