Председатель СНТ требует уплату долга за столбы переданные с участком - что делать в данной ситуации?
Летом 2015 купили участок в СНТ долгов по членским взносам нет, но председатель требует уплату долга прежнего хозяина за столбы, провода и щиток электроэнергии в размере 50 000 рублей. Квитанции об уплате есть, но председатель утверждает что бывший хозяин забрал эти деньги. Связались с ним он подтвердил что 38000 забирал, когда деньги долгое время лежали в банке и никто ничего не устанавливал, но когда дело пошло он эти деньги вернул, сказал нужно там искать какую то Ирину и она все подтвердит. Света в СНТ нет, сейчас собираются только устанавливать трансформатор и за него мы готовы складываться, но председатель говорит что света у нас не будет до тех пор пока не погасим долги за столбы. Как быть?
Действия председателя СНТ незаконны. Вы ничего не обязаны оплачивать за прежних собственников. Председатель СНТ при наличии оснований может взыскать задолженность с прежнего собственника в судебном порядке.