Вступила в наследство до брака, а получила свидетельство уже находясь в браке!
Павел, здравствуйте! Данная квартира принадлежит только супруге, получена по безвозмездной сделке (наследование), соответственно, НЕ является имуществом супругов. И после расторжения брака у бывшей супруги есть шанс признать Вас утратившим (прекратившим) право пользования и снять с рег. учета. В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК и ст. 35 ЖК.
Ей нужно будет обратиться в суд с соответствующим иском.
Расходы - на возмещение бывшей супруге ее судебных расходов.
С уважением.
Харченко О.В.
Ув. Павел! Претендовать на квартиру вы не можете, выписать бывшая жена сможет вас через суд, т.к. является собственницей квартиры и вы не являетесь членом её семьи! В случае судебног спора суд может возложить на вас расходы по плате услуг адвоката, т.к. вы не выписались добровольно и ей пришлось обратиться за судебной защитой!