Как выписать сына и бывшую жену из квартиры, оставленной мне в завещании моим умершим мужем?
Необходимо:
1. Собрать доказательства непроживания ответчиков на спорной жилплощади (акты, показания свидетелей и т.д.).
2. Собрать документы на право собственности на спорную жилплощадь.
3. Собрать квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг.
4. Составить исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (по правилам статей 131 - 132 ГПК РФ).
5. Оплатить государственную пошлину (в настоящее время 300 рублей).
6. Обратиться в установленном порядке в районный суд с иском и приложенными к нему документами.
7. Являться в судебные заседания и доказывать все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.
8. После вынесения положительного решения получить его на руки и обратиться в Управление по вопросам миграции Вашего района для снятия ответчиков с регистрационного учета.
Такие дела.
Это просто надо написать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования и снять с регистрационного учёта удачи вам
Нет, здесь сложностей не возникнет
ПО суду, исковое заявление о признании их утратившими право пользования квартирой, снятии с рег учета.
Иск по месту жительства ответчиков.
Сложностей не должно быть. Вам надо составить и подать в суд исковое заявление о признании их прекратившими право пользования жилой площадью.
Новый собственник, не связанный родством, в бесспорном порядке может выписать родственников бывшего собственника!
Буду рада помочь в подготовке иска в суд, опыт работы по снятию с рег учета огромный!