Отсутствие контроля и неуплата алиментов - как получить помощь для ребенка?
Отец 12 летней дочери осужден по статья 157 часть 1 злостная неуплата алиментов, по приговору 8 мес. исправительных работ. Является единственным учредителем и директором своей фирмы, на которой и отбывал наказание. В службу ФСИН предоставил квитанции об оплате 10% с заработка в пользу государства, а алименты ребенку так и не перечисляет, несмотря на решение суда по ст.157. Какая служба и как должна была контролировать перечисление алиментов? Что теперь делать и как все таки получить алименты на ребенка? Алименты назначены в твердой сумме от МРОТ. Спасибо.
Взысканием алиментов занимается служба судебных приставов-исполнителей. Подайте на их бездействие жалобу прокурору района.