Возможно ли вернуть деньги, отправленные через онлайн сбербанк на карту другого человека, используя пароль для подтверждения?

Вопрос №9330193 из г. Саратов
опубликован 08.01.2016, 17:02

Можно ли вернуть мне на мою карту обратно мои деньги, которые я послала через онлайн сбербанк на карту другому лицу, подтверждая его паролем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы лицо, необоснованно получившее перечисление, вернуло эти средства следует направить ему претензию с указанием времени перечисления и указанием того, что на данный счёт деньги поступили по ошибке. Получатель в любом случае обязан вернуть денежные средства. Если получатель не желает добровольно возвращать деньги, перечисленные ему по ошибке, тогда- обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате средств( основание - ст.1102, 1107, 1109, 395 ГК РФ)

08.01.2016, 22:38

Сбербанк отказал в возврате? Это ошибочно перечисленные средства или вы хотите отменить операцию по счёту?

08.01.2016, 20:58

Да я хочу отменить.но прошло слишком много времени...могу ли я это сделать?

08.01.2016, 21:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы лицо, необоснованно получившее перечисление, вернуло эти средства следует направить ему претензию с указанием времени перечисления и указанием того, что на данный счёт деньги поступили по ошибке. Получатель в любом случае обязан вернуть денежные средства. Если получатель не желает добровольно возвращать деньги, перечисленные ему по ошибке, тогда- обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате средств( основание - ст.1102, 1107, 1109, 395 ГК РФ)

08.01.2016, 22:38

обращайтесь к лицу, которому отправляли

08.01.2016, 22:13

Да это лицо прячется от меня и нехочет отдавать то что занял.спасибо за ответ.

08.01.2016, 22:20

Да это лицо прячется от меня и нехочет отдавать то что занял.спасибо за ответ.

08.01.2016, 22:20