Сейчас, если обратится в суд, могу ли я расчитывать на что-либо?
Моя мама умерла в 2002 г., на тот момент она жила вместе с моей сестрой в часном доме (принадлежащий маме), так же в 2001 г. ею была получена однокомнатная квартира. После ее смерти моя сестра приватизировала квартиру на себя, а в частный дом переехал ее сын. Она обещала отдать мою долю наследства деньгами от продажи квартиры ее мужа, этого не случилось. В суд не обращалась раньше из-за моральных соображений. Сейчас, если обратится в суд, могу ли я расчитывать на что-либо? Или сроки вступление в наследство вышли! Спасибо.
Здравствуйте Елена! сроки конечно же прошли, если уважительных причин нет, то срок для принятия наследства не восстановить. Уважительные причины-болезнь, командировки, неграмотность и др.
С уважением Скрыпник Д.Ю.