Как оспорить отцовство в суде, если жена родила ребенка от другого во время брака?
Вам придется подавать два исковых заявления. Первое - о расторжении брака. Второе - об оспаривании отцовства. Вы к сожалению не сказали, знали ли вы на время регистрации рождения, что вы не являетесь отцом ребенка. Сразу делать экспертизу об отцовстве не обязательно. Если в суде ваша жена не подтвердит, что вы не являетесь отцом, а будет настаивать на обратном, тогда ходатуйстве перед судом о проведении экспертизы. Первоначально её оплатить придется вам. Если экспертиза подтвердит не ваше отцовство, вы взыщите расходы с жены. Вы можете подать иск об оспаривании отцовства как до расторжении брака, так и после, по выбору. С уважением, Янкин А.Е.
Поскольку у Вас имеются несовершеннолетние дети, разводится необходимо через суд, путем подачи искового заявления.
Подавайте в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы.
Николай Васильев