Меня зовут АЛЕКСАНДР лишен ли я водительских прав если после второго суда не получил постановление на руки.
Все зависит от содержания судебного решения. Получили Вы его на руки или нет принципиальной роли не играет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кроме того, срок лишения прав начинает течь с момента сдачи Вами прав либо их изъятия у Вас.
О том, какое наказание Вам назначено, Вы можете узнать только получив копию постановления.
ст. 32.7 КоАП РФ: "Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права."
А в силу оно вступает по истечении 10 дней, отведенных на обжалование. Обжаловать постановление Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии. Таким образом, постановление еще в силу не вступило.
При этом вам также следует иметь ввиду положения п. 1.1 и п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ: "1.1 В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов."