LSN Messenger
Ногинск, 08.01.2016, 22:14

Что делать с кредитом, оставшимся после смерти отца - наследовать или продолжать платить?

Вопрос №9332385 из г. Ногинск
опубликован 08.01.2016, 22:14
У меня скончался отец. За ним остался кредит в 400 000. Должен ли я его продолжать платить? В договоре ни чего об этом не сказано. Из имущества на него оформлены автомобиль и земельный участок. Они были приобретены раньше оформления кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

При вступлении в наследство вы будете отвечать по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества.

08.01.2016, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно гражданскому законодательству Вы не несете ни какой ответственности по долгам своего отца, если иное не предусмотрено заключенными между Вами договорами. По закону долги, как совместно нажитое имущество, распространяются на его супругу.

08.01.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они в разводе. И соответственно только я остался близким родственником. И мне нужно будет на себя оформлять земельный участок и автомобиль.

08.01.2016, 22:33

Вы будете отвечать по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. Посмотрите кредитный договор, возможно кредит застрахован.

08.01.2016, 22:34