Задержка сдачи дома и предстоящий суд о банкротстве застройщика - что делать и как вернуть деньги при долевом участии в покупке квартиры?
Был заключен договор долевого участия при покупке квартиры в строящемся доме. На данный момент задержка по сдаче дома уже составляет год, а дом до сих пор не достроен. Стало известно, что в ближайшее время состоится суд о признании застройщика банкротом. Подскажите, как быть нам в данной ситуации? Возможно ли получить свои деньги обратно?
"...Как быть нам в данной ситуации?"
Необходимо работать с квалифицированным юристом для оценки ситуации по застройщику, анализа документов и выработки позиции.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте Ольга, на данный момент нужно составлять исковое заявление о взыскании неустойки с застройщика. Деньги Вам никто не вернет (исходя из практики). Процедура банкротства проходит достаточно долго.