Как вернуть долг без заверенной расписки - поступление при отказе переписать долг на фирму
Я дала в долг 500000 тысяч рублей под расписку физическому лицу, срок расписки истёк,денег нет у того, кто занимал. И мне предлагают переписать долг на фирму, я отказалась потому что в этом случае, если они обанкротятся, то по закону они имеют право выплачивать мне незначительную сумму каждый месяц. А деньги мне нужны быстрее и полностью. Расписка не заверена нотариусом. Но есть паспортные данные и подписи! Если мирным путём не получается договориться, как поступать подскажите пожалуйста!
Можете обращаться в суд с иском о взыскании долга. В суд по месту прописки вашего должника. Суд взыщет сумму, но вот как взыскать её в реальности будете договариваться с судебными приставами.