Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор соц. найма или переоформить его на родственника прописанного на этой же площади?
Скажите пожалуста могу ли я расторгнуть договор соц. найма или переоформить его на родственника прописаного на этой же площади?
Здравствуйте.
Уважаемая Александра, согласно части 2, статьи 83 Жилищного Кодекса России. дееспособный член семьи нанимателя с СОГЛАСИЯ остальных членов семьи и НАЙМОДАТЕЛЯ ( жилищной конторы ) вправе требовать ПРИЗНАНИЯ СЕБЯ НАНИМАТЕЛЕМ ПО РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЁННОМУ ДОГОВОРУ социального найма ВМЕСТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАНИМАТЕЛЯ.
Таким образом, Александра, ваш родственник может требовать признать его нанимателем. Если первоначальный наниматель не против, значит, изменение договора социального найма пройдёт без каких-либо проблем.
Всего доброго.