Судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту из-за задолженности по ЖКХ - что делать?
Судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту в виду того что есть долг за пользование услугами ЖКХ. Долг составляет 30 000 р. Но дело в том, что у меня сейчас материальные проблемы и я не могу ПОЛНОСТЬЮ платить по тарифу. Но я регулярно плачу пени и плачу какую-то часть от тарифа (30-50%). Могут ли они мне заблокировать счет? Ведь я не отказываюсь платить? Все чеки есть.
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).