Необходима проверка ИП с службой такси на наличие невыполненных требований по оформлению сотрудников и уплате налогов
ИП имеет службу такси. Под этим брэндом он нанимает частных водителей со своими авто, которые ежедневно оплачивают ему установленную сумму и работают на заказах. Порядка 70 челокек не оформлены, не имеют лицензии и не проходят мед. освилетельствование перед выходом на линию. Соответсвенно работают без путевых листов. Также из 30 человек диспетчерского состава официально оформлены 4 чел., за которых платятся налоги. Вся зарплата остальным выдается на руки без отчетности, налоги не уплачиваются. Также из зарегистриванного ИП такси из 200 водителей оформлены 30 чел и ситуация та же.Трудовые договора на сотрудников не оформляются. Куда нужно обратиться для проверки данного ИП?
Здравствуйте.
Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением
В оэб и пк- состав ст171 и174 и199ч2 ук рф