Санкт-Петербург, 09.01.2016, 13:33

ДТП в Карелии - Как получить компенсацию за ущерб после аварии и кто несет ответственность за необработанное дорожное покрытие?

Вопрос №9335290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2016, 13:33
Попали в дтп в Карелии 08.01.16 в 11:00 (Пушной 799 км) улетели в отбойник, через 15 минут во время оформления ДпС, вторая машина прилетела в то же место! Обошлось без жертв! Компания обслуживающая и осуществляющая уборку и обработку трассы в этом участке, не смогла в-26 завести спец технику, то есть асфальт небыл обработан, не песком, ни реагентами... Дпс составили протокол об отказе в возбуждении адм. нарушения! Куда обратиться и как подать заявление в суд на обслуживающую компанию о компенсации денежных средств за моральный ущерб, а так же средств потраченых на каско по франшизе? В машине в дтп были трое взрослых людей и 7 месячный ребенок! Один из взрослых после дтп почувствовал себя плохо! В результате гемотома глаза, перелом большого пальца руки-зафексированы в травм пункте в спб! Из страховок и каско и осаго: чем пользоваться в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попытаться можно, но доказать вину комуннальщиков вряд ли удастся. В гаи сошлются на п. 10.1 ПДД РФ и все. По своему может будут даже и правы!

09.01.2016, 13:43

Если Ваш автомобиль получил повреждения не вследствие столкновения с другим автомобилем, то обращаться за возмещением следует по договору КАСКО. А доказать вину коммунальных служб можно попробовать, особенно если Вы возьмете в "союзники" водителя второго авто, которое тоже "прилетело"...

09.01.2016, 16:05

А как быть с постродавшими, если они получили скрытые повреждения? И не зафексированы в протаколе дтп? Но обратились в травмпункт.

09.01.2016, 20:19

Собирайте документы, Ростислав. Насколько я знаю,травмы, полученные людьми, в ни в постановление, ни в протокол не заносятся.

11.01.2016, 11:23