ДТП в Карелии - Как получить компенсацию за ущерб после аварии и кто несет ответственность за необработанное дорожное покрытие?
Попытаться можно, но доказать вину комуннальщиков вряд ли удастся. В гаи сошлются на п. 10.1 ПДД РФ и все. По своему может будут даже и правы!
Если Ваш автомобиль получил повреждения не вследствие столкновения с другим автомобилем, то обращаться за возмещением следует по договору КАСКО. А доказать вину коммунальных служб можно попробовать, особенно если Вы возьмете в "союзники" водителя второго авто, которое тоже "прилетело"...
А как быть с постродавшими, если они получили скрытые повреждения? И не зафексированы в протаколе дтп? Но обратились в травмпункт.
Собирайте документы, Ростислав. Насколько я знаю,травмы, полученные людьми, в ни в постановление, ни в протокол не заносятся.