Молодой человек обвиняется по ст. 228 УК РФ, причем следователь хочет раскрутить так что он был организатором преступной группы.
Юлия! По данной статье внесено дополнительное наказание в виде ограничение свободы. Но думаю от этого Вам не будет легче,если следователь предъявит ему обвинение по данной статье. Вас к ознакомлению дела не допустят, надо обратиться не мешкая опытному адвокату.
Защитник молодого человека может увидеть часть материалов уголовного дела, имеющуюся на момент задержания, в арестном материале, то есть в материалах, предоставлявшихся в суд в обоснование избрания меры пресечения. Кроме того это сделатьи снять копиии арестного материала просто целесообразно , так как зачастую в уголовном деле, которое поступает в суд находятся уже иные материалы, а это может послужить основанием для признания первичных доказательств недействительными. Обжалование приговора производится в кассационном и надзорном порядке только в суде. Это реальность.