Отказ в обслуживании из-за отсутствия разменных денег - как обратиться с жалобой и доказать случившееся

В магазине меня отказались обслужить из-за того, что нет разменных денег, чтобы дать сдачу. Я попросила дать жалобную книгу, но директор магазина грубо отказался. Куда мне можно обратиться с жалобой и как доказать, что это произошло на самом деле, ведь свидетелей не было. И как поступать в случае отказа выдать жалобную книгу?

Лучший ответ

1. С жалобой можно обратиться в торгинспекцию, отдел по защите прав потребителей при районной управе, суд, а свидетелей всегда найти можно (если очень нужно).

2. Писать жалобы (см. п. 1).