Судебное решение в пользу Москомприватбанка - Должен ли я платить проценты и штрафы Бинбанку?
В 2014 году состоялось судебное заседания Москомприватбанк против меня о взыскании долга по кредитному договору, судебное решение было вынесено в пользу банка, исполнительный лист отправлен к судебным приставам. После чего получаю смс то что платить я должен БИНБАНКУ как правопреемнику и мой долг растет (проценты и штрафы), на сумму долга по исполнительному листу. Документов и доп соглашений я с бинбанком не подписывал. Правомерны ли действия бинбанка? И должен ли я платить проценты и штрафы ему?
Возможно, состоялась замена взыскателя по процедуре процессуального правопреемства. Внимательно изучите судебное дело - из него будет всё ясно.
В случае вынесения судебного решения о взыскании с Вас денежных средств по кредитному договору начисление штрафов и повышенных процентов прекращается. Если БИНБАНК является правопреемником то ему необходимо это доказать в судебном порядке