Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы если я там прописана.
Могу ли я купить дом у мамы на материнский капитал? Если мы там прописаны.-Пенсионный фонд такую сделку не пропустит поскольку взаимозависимые лица.
Да можете с оформлением разрешения органов опеки.
Здравствуйте! Под материнский капитал приобрести дом у мамы не сможете, так как обналичивание материнского капитала в России запрещено.
Могу ли я купить дом у мамы на материнский капитал? Если мы там прописаны.[quote][/quote]Не можете, покупка недвижимости у близких родственников на маткапитал запрещена. Фактически - это обналичка маткапитала.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет. Скорее всего, ПФР откажет Вам в таком распоряжении средствами материнского капитала, поскольку фактически Ваши жилищные условия при этом не улучшатся.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Пенсионный фонд не даст согласия на покупку дома у мамы за счет средств материнского капитала, в данном случае установлено ограничение на сделки между близкими родственниками. С уважением, Станислав Пичуев.