Работник задает вопрос о возможности отказа от переработок и необходимости компенсации со стороны работодателя
Здравствуйте! Замещение должно оформляться приказом работодателя, с приказом вас должны знакомить под роспись (с вашего согласия). Оплачиваться должно дополнительно.
Речь идет не о замещении одним человеком другого, убывшего по какой-то причине. Нас в подразделении четверо человек.. Убытие ведет к перераспределению нагрузки на трех оставшихся и увеличению рабочего времени у всех оставшихся. Можем мы отказаться работать сверх установленного законом периода рабочего времени если руководство не находит убывшему замену и не доплачивает нам.