Возможно ли привлечение работодателя к административной ответственности за незаконное увольнение и что необходимо предпринять для этого?
В трудовую инспекцию обращалась еще до увольнения, но все безрезультатно. Сейчас готовлю иск в суд. Буду восстанавливаться по суду. Какие действия я должна предпринять для привлечения к административной ответственности работодателя. Спасибо.
Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.
Можно привлечь в судебном порядке.
Но незаконное увольнение нужно доказать, и в срок - 3 месяца.