Шебекино, 09.01.2016, 20:56

Вопрос о претензиях на имущество для дочери при разводе и наличии ИП у бывшего супруга

Вопрос №9338337 из г. Шебекино
опубликован 09.01.2016, 20:56
Я разведена от брака есть дочь, мой муж женился у него есть сын. У мужа ИП,сдает квартиры в аренду. Могу ли я претендовать на часть имущества для дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана г.Шебекино !

Ваша дочь будет претендовать на наследство своего отца как наследник только после его смерти.

Удачи вам

09.01.2016, 20:59

Можете претендовать только на алименты.

09.01.2016, 20:57

А если он все завещает сыну или жене всеравно дочь сможет претендовать на наследство по суду?

09.01.2016, 21:05

Под обязательной долей подразумевается гарантированный российским законодательством минимум в наследственном имуществе, который положен определенным группам родственников независимо от того, были они упомянуты в завещании умершего или нет. Под понятие обязательных наследников попадают такие незащищенные категории граждан, как:

дети покойного, которые к моменту его смерти не достигли совершеннолетия или являются нетрудоспособными;

нетрудоспособные родители завещателя и переживший его супруг;

нетрудоспособные лица, находившиеся на иждивении у умершего.

09.01.2016, 22:56