Вопрос о претензиях на имущество для дочери при разводе и наличии ИП у бывшего супруга
Уважаемая Оксана г.Шебекино !
Ваша дочь будет претендовать на наследство своего отца как наследник только после его смерти.
Удачи вам
Можете претендовать только на алименты.
А если он все завещает сыну или жене всеравно дочь сможет претендовать на наследство по суду?
Под обязательной долей подразумевается гарантированный российским законодательством минимум в наследственном имуществе, который положен определенным группам родственников независимо от того, были они упомянуты в завещании умершего или нет. Под понятие обязательных наследников попадают такие незащищенные категории граждан, как:
дети покойного, которые к моменту его смерти не достигли совершеннолетия или являются нетрудоспособными;
нетрудоспособные родители завещателя и переживший его супруг;
нетрудоспособные лица, находившиеся на иждивении у умершего.