Что делать, если после развода брат остался без имущества и платит алименты на свою бывшую жену? Можно ли обратиться в суд для отмены алиментов?
Мой брат развелся с женой. О на подала иск на алименты на ребенка и на свое содержание, так как ребенок инвалид (получает пенсию на ребенка и пособие по уходу). При разводе он переписал квартиру на ребенка. Также он оставил все совместно нажитое имущество им. В собственности у них был автомобиль, но она его не отдает. Получается, что брат на данный момент остался без ничего. На данный момент он живет у мамы. По решению суда он выплачивает алименты в общей сумме 90% от заработной платы. Подскажите, можно лиобратиться в суд об отмене алиментов на ее содержание?
Можно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Но скорее всего, он будет продолжать выплачивать алименты.