Компания отказывается признать использование подарочного сертификата, сотруднику грозит увольнение за прогул
30 декабря 2015 г я отсутствовал на работе потому что в нашей компании есть подарочные сертификаты на день рождения и один рабочий день в году сотрудник может использовать как оплачиваемый.29 декабря я заполнил этот сертификат и отдал его руководителю складского хозяйства.8 января 2016 г когда я после праздников вышел на работу мне вручили акт о моем отсутствии на рабочем месте а руководитель сказал что никакого сертификата не было. Меня собираются уволить по статье за прогул. Ранее я отказался подписать распоряжение о моем переводе на нижеоплачиваемую должность. Что мне делать.
Здравствуйте, Евгений! Срок исковой давности по искам о восстановлении на работе всего 1 месяц, так что в случае увольнения, Вам нужно будет успеть за это время подать исковое заявление в суд. Руководителю обязательно написать объяснительную и отразить все, что Вы написали, указать, что Вы не согласны с данным актом.
Здравствуйте!
Свидетели в помощь в случае увольнения на процессе о восстановлении на работе