Учитываются ли длинные праздники в сроке 30 дней по Апелляционной жалобе или рассмотрении обращений граждан?

Можете высказаться о том, как учитываются длинные праздники в сроке 30 дней: 1) по Апелляционной жалобе, иску по увольнению, или 2) ответу в рамках Закона об обращениях граждан, ФЗ№59? То есть, срок 30 дней продлевается или нет?
Лучший ответ

Нет, не продлевается. Апелляционная жалоба - 1 календарный месяц со дня изготовления решения в окончательной форме, иск о восстановлении на работе - 1 месяц со дня увольнения, ответ на обращение граждан - 1 месяц со дня поступления данного обращения в соответствующий орган.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброй ночи!Насколько помню, сроки в календарных днях - не продлеваются.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!