Продлевается ли срок рассмотрения обращения при отправке повторного письма на тот же адрес?

Вопрос №12692008 из г. Саратов
опубликован 14.06.2017, 14:31
Ответе, срок рассмотрения обращения, продлевается? Если написать другое по тому-же адресу? Короче, отвечать они будут на первое или только на последнее, с продлением срока по ответу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с КоАП Рф срок рассмотрения обращения один месяц без учета пробега почты. Ответственность за нарушение сроков возникает на основании ст. 5.39 КоАП РФ. Поэтому будут отвечать на оба.

14.06.2017, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В органах прокуратуры предусмотрена возможность продления сроков рассмотрения обращений граждан. Но думаю, что это не Ваш случай. Если успеют, то ответят сразу на 2 обращения, если нет и обращения одинаковые – то ответят на первое, а по второму напишут – дубликат и приложат копию ответа по первому обращению. Либо же ответы на каждое из обращений самостоятельные.

СК – тяжелее. Там есть КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) – в зависимости от того, о чем обращение.

14.06.2017, 14:39

Здравствуйте. Обращения бывают разные (уточняйте вопрос), следовательно и сроки разные. Срок рассмотрения может быть продлён на определённый срок. А вот ответить обязаны на каждое такое обращение.

14.06.2017, 16:45

Следственный Комитет по району города, зарегистрировал материал в КРСоП, и направил материал 09.01.2017 года, в ОП №1 в составе УМВД РФ по городу, с усмотреньем им "СК" в действиях судебного эксперта, состав преступления ст. №307. С 9 января 2017 года, с какого-то там ОП №1 в составе УМВД РФ города..., нечего не отвечают. Скажите это беспредел? Со определённой статьёй?Что-то они там пересылают, друг другу, уже без моих обращений, оповещая меня, в бумажной форме и электронном виде. Видимо, надеясь на то, что я устану и откажусь, от обвинения преступника.

14.06.2017, 21:35

Знакомьтесь с материалами проверки в ОП №1, только так будут понятны дальнейшие действия. Потребуются юридические услуги - обращайтесь в личном сообщении.

14.06.2017, 21:49

Юридические услуги в Саратов