Отказ застройщика от выплат по гарантийному письму и возмещение условно-лишних затрат - как действовать и что требовать в суде?
Застройщик по гарантийному письму должен был выплачивать компенсационные выплаты до ввода дома в эксплуатацию. Но последние 2 месяца деньги не перечислялись. После сдачи дома подписано доп соглашение в котором я должен выплатить застройщику 30 000 р. в течении 6 месяцев за лишние метры. А газ подключили через 3 месяца после сдачи, в результате я сильно переплачивал за электричество. Застройщику была подана претензия, что последние 2 месяца я отказываюсь платить за лишние метры. Ответа не последовало. Подскажите мои дальнейшие действия! И если подавать в суд то что требовать?
Необходимо правильно оформить претензию или несколько претензий. По каждому вопросу отдельно. Если не отреагирует, то в суд с исками, также отдельными.