Как вернуть телефон, купленный в кредит, при несвоевременных платежах знакомого

Я взял телефон в кредит по просьбе знакомого он обещал оплачивать кредит ежемесячно в срок но платить зачастую приходится мне, можно ли добиться возврата телефона мне у меня документы на кредит и все чеки за оплату данного кредитного договора. Кредит ещё оплачивается мной до мая или июня этого года.
Лучший ответ

Витя, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.301 ГК РФ, другого варианта просто нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Я частично согласна с мнением моего коллеги, поскольку тут возможен вариант взыскания денег по уплаченному вами кредиту. Для начала направьте вашему другу требование о возврате уплаченных вами денег либо телефона. Если не ответит, то в суд.