Опасения относительно компетентности нанятого юриста - проверка его документов и членство в коллегии адвокатов
Не обов'язково бути адвокатом. Достатньо мати відповідну освіту та бути зареєстрованим СПД. Ви маєте право розірвати договір та укласти договір з іншою особою.
технически это гражданский процесс и быть лицензированным адвокатом ему не обязательно, требование о наличие адвокатской лицензии касается только уголовного процесса.Однако вы должны помнить, что все взаимодействия с лицами, представляющими в судах ваши интересы должны быть оформлены документально. в противном случае вы ни с кого ничего спросить не сможете. Кроме того, описанная вами ситуация действительно тревожная- рекомендую вам пока не поздно. сменить представителя