Петрозаводск, 13.07.2017, 01:19

Юрист несоблюдает договорные обязательства и разглашает сведения - нарушение Закона о ЗПП

Вопрос №12845602 из г. Петрозаводск
опубликован 13.07.2017, 01:19
Заключили с юристом договор на оказание юридических услуг - судились по вопросу защиты прав потребителя в другом городе, а потому потребовался человек, мОгущий представлять наши интересы. Юрист лишь составил исковое заявление в суд и отнес его туда. Больше мы его не видели. Ни на одно судебное заседание не явился. Свои интересы пришлось представлять самим. Юрист нарушил как минимум три пункта договора. Кроме того, разгласил сведения по делу в СМИ. Подскажите, на какие статьи закона о ЗПП сослаться? Буду подавать на него в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите внимательно положения статей 29, 31 и 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Впрочем, Вам в любом случае придется начинать с составления и направления в адрес исполнителя (заказным письмом с уведомлением) соответствующей претензии. И только если вопрос не будет разрешен в претензионном порядке - обращаться в суд. Такие дела.

13.07.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Прежде всего, ст. 29 ЗПП.

Но! Сначала Вам необходимо обратиться с претензией, т.е. использовать досудебную стадию, и потом обращаться в суд.

13.07.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Евгения, что бы ответить на Ваш вопрос, нужно как минимум, смотреть условия договора. Можете обратиться к одному из юриста нашего сайта личным сообщением. Всего хорошего!

13.07.2017, 01:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Претензию отправляла. Она вернулась не полученная им.

13.07.2017, 01:24

Тогда составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд, в соответствии с требованиями Закона о защите прав потребителей и Гражданского процессуального кодекса РФ. Что тут еще можно посоветовать?

13.07.2017, 01:27