Является ли Индивидуальный Предприниматель должностным лицом?

Лучший ответ

Если вам нужен правовой ликбез,то нет.Если у вас конкретная ситуация,то так и задайте вопрос.

Нет.

Сергей!Если в вменяемой ему статье диспозиция является бланкетной,в этом случая он является должностным лицом. Иначе говоря если законом ему предписано определенные обязанности хозяйствующего субъекта,он и подлежит ответственности как должностное лицо.

Н: продажа товаров без лицензии.......