Договор пожизненного содержания на долю квартиры - что делать, если появляется супруг(а)?

Такая ситуация дядя заключил со мной договор пожизненного содержания на 1/2 часть квартиры. Вопрос имеет ли моя жена право на эту часть.
Лучший ответ

Да. право на половину от этой 1/2 она имеет в случае раздела совместно нажитого имущества.

Добрый день, договор пожизненного содержания не является безвозмездным, поэтому считается совместно нажитым в браке имуществом, разделу не подлежит только полученное по безвозмездным сделкам

По данной статье.Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 37 СК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru