Если не могу, то могу ли я взяскать уплоченные мною деньги с наследницы?
Предыдущий ответ не совсем верен - фактичсекие брачные отношения не порождают общности имущества супругов! Вы вправе претендовать только на то имущество, которое приобретено было вами. Поэтому вы вправе претендовать на часть вложенных денег (можете пробовать на часть квартиры), которые вы можете взыскать с наследников в пределах стоимости наследственного имущества.
Что касается завещания - то послнеднее имееет силу, так как в нем указано все имущество, то оно полностью отменяет предыдущее. Но есть возможность оспорить завещание. если, например, в момент совершения второго завещания умерший не мог тосознавать своихз действий, не соблюдена форма и т.д. Тогда будет действовать предыдущее завещание.
Вопрос о том, что входит в наследственную массу, решается, исходя из имеющихся документов, подтверждающих право собственности. Если квартира оформлена на Вашего сожителя, а брак у Вас не зарегистрирован, то при отсутствии согласия наследников признать за Вами права на вартиру, нужно подавать иск в суд либо о признании за Вами права собственности на долю в квартиер, либо об истребовании с наследников суммы, причитающеся вам исходя из общей стоисоти квартиры и соразмерно затраченным Вами средств на ее покупку. В суд необходимо представить расписки, можно привести в качестве свидетеля продавца вартиры, которая подтвердит, что Вы вдвоем покупали квартиру, что ВЫ уплатили ей суммуЮ указанную в расписке. Кроме того, можно в том же суде всети речь и доказывать наличие между Вами фактических брачных отношений, в силу которых Вы могли бы претендовать на половину совместно нажитого имущества.