Вопрос имеет ли она право расприватизировать квартиру если с этим несогласны 2 члена семьи.
У меня такой вопрос? Родители развелись 2 года назад. В прошлом году мы приватезировали квартиру для того чтобы ее разменять. В кварире прописаны 4 человека, родители я и сестра. Соответственно приватизация была сделана на всех членов семьи. Кваритру разменять неполучилось из за некоторых разногласий. Сейчас сестра хочет расприватизировать квартиру так как она беремена, для дальнейшей прописки ребенка и дальнейшего его участия в приватизации. Вопрос имеет ли она право расприватизировать квартиру если с этим несогласны 2 члена семьи.
Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
(ст. 9.1 Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ), естественно для этого нужно согласие всех приватизаторов.
В судебном порядке признать договор передачи квартиры в собственность недействительным.