Бывший муж купил недавно квартиру площадью 100 кв.м. Подскажите, как нам с ребенком отстоять свои права в суде?
Для начала попробуйте заявить на предварительном заседании о пропуске срока исковой давности, так как на признание сделки недействительной по мотиву заблуждения - срок 1 год. Муж желает признать свой отказ недействительным по забуждению - нужно настаивать, что срок пропущен.
Кроме того, заблуждение касается не сути предмета - отказа от приватизации, а мотивов сделки - в соответствии со ст. 178 ГК РФ - сделка не может быть признана недействительной. если заблуждение касалось мотива сделки.
Лучше всего все-таки обратиться к юристу в вашем городе хотя бы для составления грамотных письменных возражений на исковое заявление (если нет возможности заплатить деньги за полное ведение дела). Шансы у вас есть, но за свои права нужно бороться.