Как эффективно написать заявление о сокращении в условиях закрытия филиала на работе?
У меня на работе по факту закрытия филиала, сокращения, но нам сказали пишите по собственному желанию, как поступить лучше в этой ситуации?
Здравствуйте! Не подписывать по собственному. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Таким образом Вас должны были предупредить за два мес. до сокращения.Кроме того работодатель обязан предлагать другую имеющуюся у него работу,вакантные должности
По собственному желанию не пишите. Если напишите, потеряете выплаты, положенные при сокращении.