Что делать, если организация закрывается - рекомендации по увольнению и оформлению документов
Хотела узнать, у нас Организация закрывается и на словах начальник отдела сказала, что работаем до первого июля, а потом пишите по собственной и увольняйтесь. Как лучше поступить в этой ситуации, нужно ли писать по собственному желанию или лучше, чтобы они сделали Запись в трудовой, что уволена по причине закрытия предприятия, если есть такое? Как правильно поступить в этой ситуации? А то двое маленьких детей, Ипотека и кредиты.
В описанной ситуации начальник отдела пользуясь всеобщей юридической неграмотностью работников предлагает вариант написания заявления на увольнение по собственному желанию ст 80 тК РФ Если вы такое заявление напишите то не получите положенных вам компенсаций Нужно настаивать на увольнении по п.1 ст 81 тК РФ в связи с ликвидацией организации Только тогда вы сможет получить компенсацию.
А если они создадут приказ о том, что предприятие закрывается, за два месяца до закрытия и скажут его подписать. Что делать в этом случае и будет ли компенсация, если я подпишу этот приказ?