Статья 1226 ч 1 что влечет за собой? И чем отличается от статьи 1226 ч 2?
Лучший ответ
12.26 ч. 1 отказ водителя (имеющего ву) от мед.освидетельствования. лишение прав от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч руб..
12.26 ч.2 отказ водителя (не имеющего ву, либо лишенного ву) от ме.освидетельствования, арест от 10 до 15 суток либо штраф 30 тысяч руб.