Проблемы с регистрацией автомобиля - Как вернуть деньги при наложенном запрете и заниженной сумме в ДКП?
Купил машину по ДКП, ПТС оригинальный (3 владельца). Через 10 дней поехал в МРЭО, но в регистрации авто мне отказали, объясняя это тем, что на транспортное средство наложен запрет на регистрационные действия районным судом по гражданскому иску (первый владелец - должник перед банком, но машина не в кредите). Что мне делать? Как вернуть свои деньги? (В ДКП, естественно, сумма ТС занижена)
Лучший ответ
если арест был наложен до заключения вами ДКП, то предъявляйте претензии продавцу, если после, то можете обратиться с заявлением об исключении имущества из под ареста
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!