Можно подать в суд на человека за воровство если он находится в розыске.
Кража - уголовное преступление. Расследованием уголовных дел занимаются правоохранительные органы. Если дело возбуждено в отношении конкретного лица по факту кражи - оно должно быть расследовано и передано в суд для вынесения приговора. Если обвиняемый находится в розыске, дело приостанавливается, до окончания розыска. При этом вина в совершении уголовного преступления может быть установлена только судом. Если дело не дошло до суда - вина человека в краже пока не установлена (формально). Следовательно, и подать в суд Вы на этого человека не можете, можете только подать следователю (дознавателю) гражданский иск к уголовному делу в установленном порядке. Но подменять одну инстанцию другой либо перескакивать через инстанции в нарушение порядка, установленного процессуальным законом, у Вас не получится.
За воровство в суд не подают а сначала обращаются в полицию.
А какая у вас цель?