Задолженность по кредиту в ХКБ с 2011 года - что делать, если документы переданы коллекторам и банк утверждает об отсутствии задолженности
По Вашему кредиту истек трехлетний срок исковой давности.
Поэтому банк списал Ваш доле и передал бумаги коллекторам.
Советую ничего не платить. коллекторов направлять в суд.
Самое главное ничего не обещайте и ничего не подписывайте. Вы не должны совершать действий, свидетельствующих о признании долга.
Если будет подан иск в суд, Вам надо будет заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности и истцу будет отказано
Гасите задолженность коллекторам, Вы теперь должны им.
Если коллекторы предложат оплатить немыслимые проценты (неустойку), посылайте их на три буквы, т.е. в суд. В суде мы вам поможем значительно снизить размер таких требований.