Проблемы с возвратом денег за меховую шапку - сроки и правовые действия
Мы с женой приобрели ей меховую шапку в павильоне рынка Юнона 05.01.16. Шапка, по согласованию с продавцом, была приобретена с условием возможного обмена или возврата денег после окончательной примерки дома с другими носимыми вещами. Оплатив покупку в размере 9800 руб. и получив только товарный чек с написанным в нем условием обмена или возврата денег, мы уехали. Дома, после примерки, шапку решили вернуть. 07.01.16 привезли ее обратно. У хозяина магазина не оказалось полной суммы для возврата, вернул только 4600 руб., остальное обещал завести мне на карту (№ карты я оставил).
По Закону в какие сроки мне должны полностью вернуть деньги за покупку. Какие законные действия мне предпринять, чтобы мне вернули деньги.
Лучший ответ
Добрый день! Деньги за возврат качественного товара возвращаются в течение 3 дней-ст. 25 Закона "о защите прав потребителей". Если не возвращают пишите претензию в двух экземплярах один у них остаются, другой с подписью продавца у вас. Укажите срок три дня. Если не возвращают, идите в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)