Имею ли я право на отсрочку, если мне 23 года, у меня жена и ребёнок до года, мать пенсионерка, отца нету
Сергей! Ограничения по здоровью - вопрос к врачам. Право на отсрочку Вы имеете при наличии 2-х детей или одного ребенка и супруги, срок беременности которой не менее 26 недель, если менее, то Вас призывают, но при рождении второго ребенка Вы имеете право на досрочное увольнение с ВС. Теперь относительно нетрудоспособных родственников. Отсрочка предоставляется призывнику только если он занят постоянным посторонним уходом за близким родственником, если он нуждается в таковом на основании заключения МСЭК и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять не имеется.