Как изменить данные ООО при смене прописки и как минимизировать затраты и время?
Являюсь учредителем (и директором) ООО, сдается нулевая отчетность. Компания имеет юридический адрес по месту моей прописки.
Я сейчас меняю прописку, переезжая в другой город. Что нужно сделать по ООО?
1. Кому куда и что сообщить?
2. Что нужно менять в документах?
3. Нужно ли менять юридический адрес компании или можно только поменять данные директора-владельца? Или эти две операции можно вместе сделать?
В идеале минимизировать все затраты и время.
Здравствуйте. Нужно составить заявление в ФНС, заверить его у нотариуса, оформить решение единственного участника о смене адреса, внести изменения в устав. Сделать все можно за неделю, в один "заход", этим можно и затраты минимизировать. Обращайтесь, сделаем.
А можно только поменять данные об адресе директора, но не менять юридический адрес компании?
Это будет нарушением регистрационных требований.
Данные о директоре ФМС сам передаст в ФМС, нужно менять устав и данные об адресе.