Как защитить себя и ребенка от описи имущества при наличии долга по кредиту и работе на инвалидности?

Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. У меня долг по кредиту. Плотить не могу нечем. Не работаю так как на инвалидности 2 группы. Мне звонят и говорят что будут описывать имущество. Но не суда ничего небыло. Да имущества у меня нет. живу на квартире с ребенком. Прописана в глухой деревне. Как мне быть? Что и кто пожет мне сделать? Боюсь за ребенка и за себя так как в феврале опирацыя на позвоночник. Что и как будет со мной не знаю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Описывать имущество у вас без решения суда - не имеет права никто.

Имущество описывают только приставы-исполнители и только после вступившего решения в силу.

Если есть кредит - пусть банк подает в суд, а там вы уже будете доказывать свое состояние и положение.

Не бойтесь и посылайте всех угрожающих в "сад".

Если угрозы будут продолжаться - пишите заявление в прокуратуру.

С уважением.