Сестра лишена доли в квартире - можно ли ее зарегистрировать у мамы и как можно защититься от нее при помощи дарственной?
Моя родная сестра взяла деньги в кредит под залог своей доли в квартире. Кредит она не выплатила и теперь по суду ее лишают указанной долги. Это является ее единственным недвижимым имуществом, но квартплату она там не платила, вела разгульный образ жизни, выпивала и т.д.
Если сестру лишат доли в квартире, то могут ли ее по решению суда зарегистрировать в квартире ее мамы, чтобы она там жила? В квартире мамы два собственника она и я (сын).
Если мама напишет дарственную на меня (сына), то поможет ли это защититься от сестры?
Лучший ответ
Добрый день, поскольку был залог на долю, то взыскание по решению суда будет обращено на заложенное имущество т.е. долю в квартире и то что это ее единственное жилье вопрос второстепенный, зарегистрировать по суду у мамы ее не могут, только сама мама со своего согласия
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После того как суд постановит лишить сестру доли, получается выпишут в никуда? Или куда-то определят?