Кропоткин, 10.01.2016, 21:29

Каковы сроки оформления наследства нотариусом после предоставления документов и заявления?

Вопрос №9345697 из г. Кропоткин
опубликован 10.01.2016, 21:29
Скажите, после того как отданы документы и заявление на наследство натариусу, в какой срок натариус должен оформить наследство? Просто нам сказали что может через два мес, может через 6 мес. Правомерно ли это? Мне кажется должен быть какой-то конкретный срок. Или это не квалифицированный нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через полгода после смерти наследодателя нотариус вам обязан выдать свидетельство о праве на наследство.

10.01.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Раньше 6 месяцев точно не может. А после 6 месяцев в любое время как договоритесь с ним о получении свидетельства о праве на наследство.

10.01.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уже полгода давно прошло, она затягивает выдачу самого документа о праве на наследство, говорит ждите.

10.01.2016, 21:58

Жалоба в нотариальную палату вашего края.

10.01.2016, 21:48